16 апреля 2024 г., Вторник
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


«Продимекс» констатирует благоприятные условия для сева озимой пшеницы в Черноземье

27 сентября 2021 15:30

ГК «Продимекс» продолжает сев озимой пшеницы в Черноземье. На 20 сентября сев был произведен на площади более 100 тыс. га. Завершить его планируется в первых числах октября. Также на полях холдинга продолжается подготовка под другие культуры — глубокорыхление почвы под сахарную свеклу и сою.

«Ресурсов для успешного осеннего сева в хозяйствах холдинга достаточно, темпы сева сдерживают только погода и уборка предшественника – сои,— подчеркнули в «Продимексе».— В отличие от осени 2020 года, условия в этом году для посевов озимой пшеницы благоприятные. На полях первых сроков сева уже получены дружные всходы. Впервые с 2017 года нет осенней засухи, влаги в почве достаточно. Такие условия позволяют ожидать высокий урожай этой культуры в 2022 году».

Напомним, в конце 2020-начале 2021 годов посевы озимой пшеницы «Продимекса» столкнулись с осенней засухой и кратковременным серьезным зимним похолоданием в отдельных районах, а затем — с недостаточно благоприятными условиями весной. Часть посевов значительно пострадала, в результате чего их пересеивали яровыми – ячменем, пшеницей, масличным льном, соей.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: