28 марта 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Тамбовские заводы приступили к переработке урожая подсолнечника-2021

28 сентября 2021 13:00

По информации управления сельского хозяйства Тамбовской области, предприятия масложировой отрасли региона приступили к переработке семян подсолнечника нового урожая.

На сегодняшний день с тамбовских полей убрана третья часть урожая подсолнечника, собрано свыше 300 тысяч тонн масличной культуры, обработано более 140 тысяч гектаров полей (общая посевная площадь подсолнечника в этом году превышает 456 тысяч гектаров полей).

Напомним, что с 2018 года Тамбовская область собирает рекордные урожаи подсолнечника – свыше 800 тысяч тонн. В 2020 году валовый сбор превысил 870 тысяч тонн масличной культуры. Это позволило нашему региону занять второе место в ЦФО и восьмое в России по производству семян подсолнечника.

Масложировая отрасль является одной из ведущих областей  пищевой промышленности Тамбовщины. В регионе работают семь предприятий по переработке семян подсолнечника и эти мощности ежегодно наращиваются. Самым крупным из них является АО «Экоойл». Производительность предприятия 700 тонн семян подсолнечника в сутки.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: