19 апреля 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


США. Рынок сои ищет поддержку

5 октября 2021 09:45

Рынок сои находится в нисходящем тренде и ищет какую-то поддержку. Начальные запасы нового урожая на прошлой неделе оказались намного выше торговых ожиданий, уборка урожая ускоряется, а замедление спроса в июле и августе давит на рынок. Опасения по поводу китайского спроса усилили давление на рынок сои после того, как торговый представитель США Кэтрин Тай пообещала оказать давление на Пекин из-за его невыполнения обещаний, данных в торговой сделке бывшего президента США Дональда Трампа.

«Есть потенциальные проблемы с Китаем...  они не соблюдают условия сделки Фазы 1»  «Очевидно, они задержали свои покупки»  - сказал Джим Герлах, президент брокерской компании A / C Trading. - пишет Рейтер.

StoneX повысил прогноз урожая сои в США.  Компания прогнозирует производство сои в США на уровне 4,436 миллиарда бушелей по сравнению с 4,409 миллиардами ранее сообщает oilworld.ru.

В понедельник фьючерсы на малазийское пальмовое масло выросли более чем на 1%, закрывшись около рекордно высокого уровня на прошлой неделе, поскольку опросы показывают небольшое сокращение запасов в сентябре и медленный рост производства.

Запасы пальмового масла у второго по величине производителя в мире, вероятно, упали на 0,36% до 1,87 миллиона тонн, поскольку стремительный рост экспорта  компенсировал рост производства, показал опрос Рейтер. Ожидается, что производство вырастет на 2,8% до 1,75 миллиона тонн, тогда как экспорт, вероятно, вырос на 39,8% до 1,63 миллиона тонн.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: