20 апреля 2024 г., Суббота
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Индия в 2021 г. может экспортировать максимальный объем пшеницы за последние 8 лет

7 октября 2021 12:45

По прогнозам Olam Agro India, экспорт пшеницы из Индии в т. г. может возрасти в 4 раза в сравнении с прошлогодним результатом и достичь самого высокого уровня с 2013 г. – порядка 4,2-4,4 млн тонн, сообщает  Reuters.

Как уточняется, рост мировых цен и более высокие транспортные расходы на зерновую из ключевых стран-поставщиков сделают индийскую пшеницу более привлекательной для азиатских импортеров, что также поможет Индии сократить рекордно высокие внутренние запасы. В частности, по словам операторов рынка, в ходе недавних сделок Индонезия законтрактовала 2 карго индийской пшеницы общим объемом 200 тыс. тонн, а также Филиппины одно карго объемом 50 тыс. тонн.

По оценкам министерства торговли Индии, за первые 8 месяцев 2021 г. на внешние рынки страны поставлено 3,07 млн тонн пшеницы, что практически в 10 раз превышает объем в аналогичный период 2020 г. благодаря высокому спросу со стороны Бангладеш, Шри-Ланки, Индонезии, Непала и ОАЭ.

Напомним, что урожай пшеницы в Индии в 2021 г. оценивается в рекордные 109,52 млн тонн, тогда как внутренние запасы также находятся на высоком уровне - 51,8 млн тонн.

Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении  
Разделы новости: экспорт
География новости: Индия
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: