28 марта 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


В Бразилии ведется активный сев сои и кукурузы

12 октября 2021 13:30

В Бразилии посевная кампания соевых бобов по состоянию на 7 октября достигла 10% запланированных площадей (+6% в неделю), что значительно выше показателя в аналогичный период прошлого года (3%), согласно данным экспертов AgRural, сообщает Reuters.

Ускорению темпов полевых работ способствовали выпавшие в регионах-производителях масличной осадки, в частности в штатах Мату Гросу и Парана.

Кроме этого, по результатам мониторинга Safras&Mercado, к 8 октября сев кукурузы первого урожая в Бразилии был проведен на 44,4% площадей (+7,2% за неделю) от планируемых 4,38 млн га.

Для сравнения: к аналогичной дате 2020 г. посевные работы кукурузы первого урожая в Бразилии были проведены на  40,9% запланированных площадей, а среднегодовой показатель последних 5 лет для указанного периода составляет 42,1%.

Как уточняется, сев указанной зерновой к 8 октября в штате Риу-Гранди-ду-Сул проведен на 77,4% площадей от плана, в Санта-Катарине – 67,3%, в Парана – 70,8%, в Сан-Паулу – 8%, в Мату-Гросу-ду-Сул – 1%, в Гояс – 0,2%, в Минас-Жерайс – 3,1%.  Посевные работы пока не начались лишь в Мату-Гросу.

Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении  
Разделы новости: сев
География новости: Южная Америка
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: