24 апреля 2024 г., Среда
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Узбекистан ввел скидку на ввоз сырьевых грузов по железной дороге

29 октября 2021 11:30

Скидка в 25% вводится Узбекистанскими железными дорогами на ввоз 114 наименований видов товаров в республику, сообщает 28 октября пресс-служба АО «Узбекистан темир йуллари» (Узбекистанские железные дороги).

«АО „Узбекистон темир йуллари“ объявляет о предоставлении с 1 ноября 2021 года скидки в размере 25% на перевозки сырьевых грузов в импортном сообщении назначением на железнодорожные станции АО „Узбекистон темир йуллари“», — сказано в сообщении.

Также к сообщению прилагается список из 114 видов товаров, среди которых гречиха, просо, семена рапса, кварц, руды, химические соединения, цветные металлы и т. п.

Скидки вводятся во исполнение распоряжения президента Узбекистана о пересмотре железнодорожных тарифов для производственных предприятий для ввоза в республику сырья, не производимого в стране.

Напомним, Россия является вторым по величине торговым партнером Узбекистана, уступая в этом только Китаю. К 2030 году планируется нарастить объемы поставок сельскохозяйственных продуктов из Узбекистана в Россию до 1 млн тонн в год.

Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении  
Разделы новости: перевозки
География новости: СНГ
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: