19 апреля 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


США. Фьючерсы на сою снизились

11 января 2022 10:00

Фьючерсы на сою в США снизились в понедельник на фоне новых прогнозов погоды в Южной Америке показывающих осадки к концу недели, а также распродажи в преддверии ожидания нескольких ключевых отчетов правительства США, которые должны быть опубликованы завтра сообщает oilworld.ru.

«Мы должны увидеть сдвиг в нынешней тенденции к засухе», — сказал Том Фриц, партнер EFG Group в Чикаго. «К концу недели, в выходные и в начале следующей недели прогнозы показывают осадки». - сообщает Рейтер

Трейдеры также подстраивают позиции в преддверии ежемесячных отчетов Министерства сельского хозяйства США о спросе и предложении и квартальных запасов зерна, а также отчета о посевах озимой пшеницы в США, которые должны быть опубликованы в среду.

Товарные фонды удерживают чистые длинные позиции по фьючерсам на кукурузу и сою на CBOT, что делает оба рынка уязвимыми для закрытия длинных позиций перед отчетами.

Фьючерсы на пшеницу укрепились после того, как трейдеры закрыли длинные позиции по кукурузе/короткой пшенице и длинным спредам по сое/короткой пшенице.

В преддверии отчетов Министерства сельского хозяйства США аналитики, опрошенные агентством Reuters, в среднем ожидают, что правительство сообщит о самых дефицитных запасах пшеницы в США с 1 декабря с 2007 года и о самых больших посевах озимой пшеницы в США с 2016 года.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: