29 марта 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Австралия наращивает экспортные отгрузки ячменя

14 января 2022 15:45

Согласно данным Австралийского бюро статистики (ABS), в ноябре 2021 г. страна поставила на внешние рынки 659,5 тыс. тонн ячменя (+53% за месяц), из которых отгрузки пивоваренной зерновой составили 61,3 тыс. тонн (-26%), фуражной – 598,2 тыс. тонн (+71%), сообщает Grain Central.

Как уточняется, основными покупателями пивоваренного ячменя из Австралии в отчетном месяце являлись Мексика (33 тыс. тонн) и Перу (19,4 тыс. тонн).

Крупные партии австралийского фуражного ячменя в ноябре отгружались в Саудовскую Аравию (317,9 тыс. тонн – максимум с марта 2021 г.), Филиппины (149,3 тыс. тонн – максимальный месячный объем за всю историю наблюдений) и Вьетнам (53,9 тыс. тонн).

Операторы рынка также отмечают высокий спрос на мировом рынке ячменя (в особенности со стороны Китая и Турции) в условиях ограниченного предложения. При этом австралийская зерновая более конкурентоспособна в сравнении с ячменем другого происхождения благодаря своей низкой стоимости. В связи с этим ожидается, что спрос стран Ближнего Востока и Японии будет достаточно устойчивым.

Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении  
Разделы новости: ячмень
География новости: Австралия
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: