16 апреля 2024 г., Вторник
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


США. Прогноз дождя в Бразилии и Аргентине сдерживает цены на сою

17 января 2022 10:00

Фьючерсы на сою на Чикагской товарной бирже упали в пятницу до самой низкой цены более чем за неделю из-за продолжающегося давления со стороны прогнозов дождя в засушливых районах выращивания в Южной Америке, сообщили аналитики.

Фьючерсы на сою упали примерно на 3% с момента достижения июльских максимумов неделю назад из-за опасений по поводу засухи, снижающей урожай на юге Бразилии и Аргентины.

«Мы ожидали большего падения производства сои в Южной Америке, но с учетом недавнего прогноза погоды это может быть не так плохо, как ожидалось ранее», — сказал Оле Хоуэ, директор консультационных услуг сельскохозяйственной брокерской компании IKON Commodities в Сиднее сообщает Рейтер.

Урожаи в Южной Америке имеют решающее значение для глобальных импортеров, таких как Китай, который является крупнейшим покупателем сои в мире.

«Цены упали до уровней, представляющих собой хорошую ценность, особенно если погода в Южной Америке вернется к жаркой и сухой погоде», — сказал Томм Пфитценмайер, аналитик Summit Commodity Brokerage в Айове сообщает Рейтер.

Прогнозы погоды показывают, что в засушливых районах Аргентины, крупнейшего в мире экспортера переработанной сои и второго производителя кукурузы, могут выпасть значительные осадки. Тем не менее, некоторые аналитики проявляют осторожность после того, как жара усугубила засуху, связанную с климатическими условиями Ла-Нинья сообщает oilworld.ru. Долгосрочный прогноз предполагает нормальную погоду в центральной и северной частях Бразилии, но возможно возвращение к более сухой погоде в южной части Бразилии, северной Аргентине и Парагвае.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: