29 марта 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Обильные дожди принесли облегчение урожаю сои и кукурузы в Аргентине

18 января 2022 13:15

Проливные дожди принесли облегчение в основные сельскохозяйственные районы Аргентины в выходные, прервав несколько недель засушливой погоды, из-за которой зерновая биржа Росарио снизила свои прогнозы по производству как сои, так и кукурузы.

Герман Хайнценкнехт, метеоролог из Консультационного агентства по прикладной климатологии (CCA), сказал, что ливни пришли, как и ожидалось, достигая 15-60 миллиметров в главном сельскохозяйственном поясе Аргентины в субботу и воскресенье.

«Это то, чего мы ожидали», — сказал агентству Рейтер Хавьер Домингес, фермер из провинции Буэнос-Айрес, заявив, что осадки помогут восстановить поврежденные поля сои и участки, которые еще не засеяны.

Он добавил, что поздние посадки кукурузы также выиграли от ливней, но отметил, что они пришли слишком поздно пришли для большей части ранней посеянной кукурузы.

Зерновая биржа Росарио на прошлой неделе снизила свой прогноз урожая кукурузы в Аргентине в 2021/22 году до 48 миллионов тонн с 56 миллионов тонн из-за недавней жары, в то время как урожай сои оценивается в 40 миллионов тонн по сравнению с предыдущим прогнозом в 45 миллионов. тонн.

Тем не менее, за недавними дождями последуют температуры ниже среднего, что, как ожидается, принесет некоторое облегчение в ближайшие дни, сказал Хайнценкнехт.

Хайнценкнехт также ожидает, что эти ливни ознаменуют изменение характера дождей в Аргентине, поскольку погодное явление Ла-Нинья стихает.

«Очевидно, что из-за засухи будут потери в сельском хозяйстве, но эти ливни прерывают ее. Если бы они пришли на несколько дней позже, прогноз был бы совсем другим», — сказал Домингес.

автор: Reuters

Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении  
Разделы новости: погода
География новости: Аргентина
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: