28 марта 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Турция закупила на тендере 335 тыс. тонн пшеницы

19 января 2022 10:45

Турецкий государственный совет по зерну TMO предварительно закупил около 335 000 тонн пшеницы на международном тендере во вторник, сообщает Рейтер с ссылкой на трейдеров.

По их словам, во вторник больше закупок не ожидалось.

Закупленный на тендерах TMO объем является предварительным и подлежит окончательному подтверждению в ближайшие дни. Закупки могут быть сокращены или полностью отменены.

Трейдеры заявили, что часть пшеницы, закупаемой по самым низким ценам, будет поставляться из России, несмотря на препятствующие российскому экспорту пошлины на зерно.

Продовольственная пшеница с содержанием протеина12,5% и 13,5% закуплена для отправки в несколько турецких портов.

В тендере могли участвовать как импортные поставки, так и уже находящаяся на складах в Турции пшеница. Трейдеры сообщили, что некоторые экспортные компании отгрузили российскую пшеницу в Турцию до начала продаж, чтобы избежать неоднократного повышения экспортных пошлин в России.

Данный тендер продолжает активный период импорта зерна Турцией для снижения местных цен и обеспечения внутреннего рынка после значительного сокращения урожая зерновых в стране из-за засухи, по словам трейдеров.

На последнем тендере по закупке пшеницы 21 декабря TMO закупил 320 000 тонн. Самая низкая цена тогда составила $354,90 долларов США за тонну C&F.

Трейдеры сообщили о следующих предварительных закупках с указанием порта выгрузки/поставки, проданного объема, содержания протеина, продавца, цены в долларах за тонну C&F и о поставке зерна со склада в Турции:

photo_2022-01-19_09-50-42.jpg

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: