27 апреля 2024 г., Суббота
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


После открытия рынка земли инвестиции в АПК Украины выросли на треть - Шмыгаль

24 января 2022 13:15

После внедрения в Украине рынка земли сельхозназначения, объем инвестиций в отечественный аграрный сектор вырос более чем на 30%. Об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, сообщило агентство Укринформ.

«С момента запуска рынка земли по состоянию на середину декабря прошлого года мы в Украине получили заключение 66 тыс. сделок купли-продажи земельных участков. И это только начало, открывающее много возможностей для того, чтобы украинский аграрный сектор вырос в 2 раза уже в течение следующих десяти лет. За 9 месяцев прошлого года инвестиции в агроотрасль увеличились более чем на 30%», – сказал Д.Шмыгаль.

По мнению премьер-министра, данная динамика демонстрирует, что инвесторы видят большие перспективы в украинском агросекторе, поэтому власти обещают активно поддерживать данное направление.

Также глава правительства заявил о планах и далее работать над улучшением бизнес-климата в Украине.

«Мы считаем приоритетом номер один реформирование судебной системы, создание такой точки получения справедливости для бизнеса, потому что любой бизнес хочет юридических гарантий своей безопасности. Мы это понимаем. Мы продвигаемся достаточно активно», - подчеркнул Д.Шмыгаль.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: