Провозная способность железных дорог в направлении портов юга России возрастет вдвое
26 января 2022 10:30
25 января в Краснодарском крае РФ открыто движение поездов по новому двухпутному участку «Тихорецкая – Козырьки» в направлении портов Азово-Черноморского бассейна. Об этом сообщила пресс-служба РЖД.
Как уточняется в сообщении, благодаря вводу в эксплуатацию вторых путей по участку можно будет пропускать в 2 раза больше поездов – до 96 пар в сутки. Провозная способность железных дорог в адрес портов юга России также возрастет практически вдвое по сравнению с уровнем 2018 г. – с 75 до 125 млн тонн.
Кроме того, старт двухпутного движения приведет к увеличению участковой скорости более чем на 25%, к сокращению сроков доставки грузов, повышению среднего веса поезда до 7100 тонн и позволит оптимизировать технологию организации перевозок.
«Открытие данного участка является завершающей точкой в таком важнейшем направлении, как Азово-Черноморский бассейн. Задача сейчас – не просто запустить этот объект физически, задача – чтобы в этом направлении поехали поезда с заявленным грузом», – прокомментировал запуск участка вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Новости по этой теме:
18.01.22 Грузооборот морских портов России за 12 месяцев 2021 г.
17.01.22 Тариф "Платона" с февраля вырастет на 20 копеек
16.01.22 Рекорд НЗТ по приему зерновозов
11.01.22 Агрохолдинг "Легендагро" создал логистическое предприятие для доставки зерна и масличных в Приморье
10.01.22 Железнодорожные отгрузки кукурузы за декабрь 2021 года
Разделы новости: перевозки
География новости: Россия