29 марта 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


О мерах господдержки аграриев предлагают информировать в онлайн-режиме

26 января 2022 12:40

В России предлагают создать информационную систему цифровых сервисов агропромышленного комплекса, содержащую информацию о мерах господдержки. Такой законопроект правительства планируют рассмотреть в первом чтении в весеннюю сессию Госдумы.

Действующие нормы предполагают создание государственных информресурсов в сфере сельского хозяйства, содержащих, в том числе, информацию о состоянии отраслей растениеводства и животноводства, о федеральных и отраслевых целевых программах, а также о результатах мониторинга цен на основные продукты.  Новым законопроектом предполагается создание системы, которая должна помочь организациям и гражданам получить меры господдержки в сфере сельского хозяйства.

С помощью этой платформы предполагается сообщать юридическим и физическим лицам о возможных мерах господдержки, вести их перечень, формировать и рассматривать заявки, а также контролировать доведение мер до получателя и собирать отчётность. 

Правительство должно будет утвердить порядок создания, развития, ввода в эксплуатацию и использования такого портала. Кроме того, кабмин определит перечень информации, которую разместят в информационной системе, и порядок регистрации в ней пользователей, говорится в документе. Оператором ресурса хотят назначить Минсельхоз.

Доступ участникам информационной системы цифровых сервисов агропромышленного комплекса к информации, содержащейся в системе планируется предоставлять на безвозмездной основе. Исключение составит информация, доступ к которой ограничен федеральными законами.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: