29 марта 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Канадские фермеры столкнулись с нехваткой кормов из-за засухи

27 января 2022 08:40
Запасов кормов для крупного рогатого скота осталось всего на несколько дней из-за сильной засухи прошедшим летом, и транспортных трудностей, передает сообщения канадских фермеров 26 января The Western Producer.
Засуха опустошила пастбища в прериях. Владельцы откормочных площадок в Альберте, основной животноводческой провинции Канады, увеличили закупки американской кукурузы. Животноводы столкнулись с транспортными трудностями.
Canadian Pacific Railway Ltd, основной перевозчик кукурузы в Западную Канаду, с трудом справляется со спросом. Требование обязательной вакцинации дальнобойщиков от COVID-19 угрожает срывом поставок.
Нехватка кормов снизит выручку откормочных площадок. Повышения розничных цен на говядину в ближайшее время ожидать не приходится, поскольку владельцы вынуждены продавать скот на бойни, сообщил старший аналитик CanFax Брайан Периллат.
Джейкоб Букерт, владелец откормочной площадки на 20 тыс. голов в провинции, Альберта, сообщил, что корма осталось на пять дней, тогда как обычный запас составляет 14-30 дней.
Букерт сообщил, что фермеры у которых достаточно корма делятся с соседями, однако излишки есть у немногих. На откормочных площадках животных больше обычного. Прошедшей осенью владельцы ранчо из-за засухи продали больше скота на откорм.
Некоторые фермеры намерены сократить пайки животных, но это увеличит расходы и срок откорма, сообщила исполнительный директор Ассоциации откорма крупного рогатого скота Альберты Дженис Транберг. По ее оценкам с нехваткой кормов сталкиваются три четверти откормочных площадок, на которых находится 1,5 млн голов.
Канада занимает восьмое место в мире по экспорту говядины и телятины. В соседних США, находящихся на третьем месте, крупный рогатый скот рассредоточен равномернее и кормов достаточно.
Согласно данным Министерства сельского хозяйства США, поставки кукурузы из США в Канаду с 1 сентября по 13 января составили 1,085 млн тонн, что почти в шесть раз превышает средний показатель за пять лет. Около 2,1 млн тонн продано, но еще не отгружено.
В 2021 году канадская железная дорога перевезла в Альберту 8100 вагонов кукурузы из США, что в 13 раз превышает объем предыдущего года. Поставки зерна подскочили на 300%.
Свиноводы, опасаются, что их также затронут проблемы с кормами. Некоторые поставки соевой муки из США уже отменены, сообщил генеральный менеджер группы фермеров Manitoba Pork Кэм Даль. Он объяснил отмену поставок требованиями вакцинации, приведших к сокращению числа водителей.
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении  
Разделы новости: засуха
География новости: Канада
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: