29 марта 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Производство сои в Китае может утроиться

27 января 2022 09:35

В этом году, в Китае может начать применяться новая технология производства кукурузы и сои что может повлечть за собой увеличение производство сои в Китае в три раза.

Если 80% существующих посевных площадей кукурузы засеять полосами, можно будет произвести 55,44 млн тонн сои, даже если только 50%, то можно будет произвести 34,65 млн тонн сои.

В чем волшебство «технологии комплексного посева кукурузы и сои в форме ленты», которая достойна национального продвижения? Профессор Ян Венью из Сычуаньского сельскохозяйственного университета и его команда являются основателями технологии. Недавно Ян Вэньюй сказал в интервью China Business News, что эта технология была запущена в 2000 году, и после более чем 20 лет непрерывных инноваций она заполнила ряд технологических пробелов и решила проблему, заключающуюся в том, что совмещение высоких и низких культур не может согласовываться с высокими культурами. урожай и зеленый и стабильный урожай мировые проблемы. Что еще более важно, технология имеет широкие перспективы применения сообщает oilworld.ru.

«Технология посева кукурузно-соевых полос» — это эффективный способ обеспечить стабильное производство кукурузы и улучшить предложение сои. В 2022 году Министерство сельского хозяйства и сельских дел приняло решение широко продвигать эту технологию по всей стране. «Мы будем поддерживать продвижение посевных комплексов кукурузы и сои на северо-западе, в Хуанхуайхае, юго-западе, а также в среднем и нижнем течении реки Янцзы, ускорять продвижение новых моделей и технологий и постепенно продвигать совместимое развитие соевых бобов и кукуруза."

В последние годы импорт сои в Китай был намного больше, чем его собственное производство.С точки зрения данных, в 2020 году импорт сои в Китай превысил 100 миллионов тонн, а национальное производство сои в 2021 году составило всего 16,4 миллиона тонн.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: