26 апреля 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


В Минсельхозе обсудили актуальные вопросы сотрудничества России и Сингапура

2 февраля 2022 11:15

1 февраля в Минсельхозе России состоялась встреча заместителя Министра сельского хозяйства Сергея Левина с Послом Республики Сингапур Садасиваном Премджитом. Стороны обсудили вопросы инвестиционного сотрудничества в аграрной сфере, а также возможности для расширения торговли.

Как отметил Сергей Левин, рынок Сингапура является перспективным для наращивания поставок российской продукции животного происхождения. По данному направлению ведется работа надзорных служб двух стран. Так, например, после аттестации по итогам проведения сингапурской стороной видеоинспекции одного из ставропольских предприятий по производству мяса птицы, компания направила в республику пробные партии своей продукции. По словам замминистра, Россия заинтересована в продолжении поставок и расширении списка предприятий-экспортёров.

Также Сергей Левин сообщил, что в целях повышения уровня российско-сингапурского взаимодействия в аграрной сфере принято решение направить представителя Минсельхоза России в Республику Сингапур. Ожидается, что в скором времени он сможет приступить к своим обязанностям.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: