28 апреля 2024 г., Воскресенье
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Топ-менеджер воронежского маслозавода ГК «Благо» попал под уголовное дело о коммерческом подкупе

2 февраля 2022 16:20

СУ СК РФ по Воронежской области возбудило уголовное дело о коммерческом подкупе в крупном размере в отношении бывшего управляющего директора маслоперерабатывающей организации, сообщили в ведомстве.

Уголовное дело возбуждено по п. «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ на основании материалов УФСБ и ГУ МВД. В пресс-службе УФСБ по Воронежской области подтвердили передачу материалов в СУ СК для возбуждения уголовного дела.

Имя подозреваемого в ведомстве не раскрывают. По данным «Абирега», речь идет о 46-летнем управляющем директоре ООО «Аквилон» Алексее Бершацком. Компания входит в ГК «Благо» Аркадия Фосмана и управляет Верхнехавским маслоэкстракционным заводом.

По предварительным данным, в июне 2019 года к подозреваемому обратился представитель компании схожей сферы деятельности, чтобы заключить контракт на поставку лузги подсолнечника. В ответ он заявил о необходимости передачи ему денег за подписание договора и в будущем бесперебойную поставку сырья. Мужчина был вынужден согласиться на эти условия и перечислил на карту знакомого Алексея Бершацкого 635 тыс. рублей. Этими деньгами подозреваемый впоследствии распорядился по собственному усмотрению.

Отметим, что на допросе подозреваемый признал вину.

ООО «Аквилон» зарегистрировано в 2012 году в Верхнехавском районе. Уставный капитал составляет 1 млн рублей. Компания подконтрольна Ольге Фосман. Руководство осуществляется управляющей компанией «Благо». Выручка предприятия по итогам 2020 года выросла на 1,65 млрд рублей – до 9,22 млрд рублей. При этом чистая прибыль выросла почти в два раза – до 253,2 млн рублей.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: