23 апреля 2024 г., Вторник
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Валовой сбор зерна в Башкирии прогнозируется в объеме 3,8 миллиона тонн - Минсельхоз РБ

8 февраля 2022 11:15

В агропромышленном комплексе республики сегодня заявлено 30 новых инвестиционных проектов на общую сумму 29,1 млрд рублей. Заместитель премьер-министра правительства - министр сельского хозяйства Башкортостана Ильшат Фазрахманов сегодня на зональной агрономической конференции заявил, что в активной стадии реализации 69 инвестпроектов на сумму 123,7 млрд рублей.

Предстоящую посевную кампанию вице-премьер оценил в 20 млрд рублей. В статье затрат самые весомые: минеральные удобрения (5,4 млрд рублей) и ГСМ (3,3 млрд рублей).

«Жизнь, к сожалению, становится дороже и это нас сильно огорчает, потому что произведенная продукция при любом раскладе будет дороже. Мы видим, что цены растут», - сказал Ильшат Фазрахманов.

В 2022 году аграрии рассчитывают произвести валовой сельхозпродукции на сумму 212 млрд рублей, что выше на 21% показателей прошлого года. Валовой сбор зерна прогнозируется в объеме 3,8 млн тонн. Сельчане планируют произвести и переработать 825 тысяч тонн товарного молока. В этом году намечено закупить 840 единиц техники, из них 240 зерноуборочных комбайна и 600 тракторов.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: