24 апреля 2024 г., Среда
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


За последние 5 месяцев для украинских продовольствия было открыто более 30 новых экспортных рынков

9 февраля 2022 12:15

За период работы Владиславы Магалецкой на должность председателя Госпродпотребслужбы Украины (за последние 15 месяцев) для украинских производителей пищевой продукции были открыты 32 новых экспортных рынков. Данный факт отметила В.Магалецкая, подводя итоги своей работ на данной должности, сообщила 8 февраля пресс-служба ведомства.

Как уточняется, перечень стран, рынки которых были открыты для украинских производителей, включает в себя, в частности, Израиль, Черногорию, ОАЭ, Сербию, Саудовскую Аравию, Ливан, Бельгию, Литву, Эфиопию, Японию, Аргентину, Ливию, Кувейт, Словакию, Иорданию, Турцию, Либерию, Грузии, Катар, Босния и Герцеговину.

Среди открытых товарных позиций наибольшим спросом пользовались молоко и молочные продукты, мясо птицы и продукты птицеводства, мед, мелкий и крупный рогатый скот, а также корма для животных.

«Качество украинских товаров высоко ценится как внутри нашей страны, так и за рубежом. Об этом свидетельствуют результаты, которых нам удалось достичь благодаря эффективной работе нашей команды и слаженности действий наших специалистов, коллег из МИД, Минэкономики и международных партнеров», - подчеркнула В.Магалецкая.

Напомним, что 1 февраля т.г. В.Магалецкая сообщила о своем уходе с должности председателя Госпродпотребслужбы Украины.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: