23 апреля 2024 г., Вторник
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


По итогам января Тамбовская область сохраняет 5 место в ЦФО по объему экспорта продукции АПК

9 февраля 2022 13:00

По оперативным данным Минсельхоза России экспорт продукции агропромышленного комплекса Тамбовской области за январь 2022 года составил 10,4 млн долларов США (в сопоставимых ценах). С данным показателем регион удерживает 5-е место в ЦФО по объему экспорта продукции АПК.

За первый месяц нового года Тамбовщина больше всего экспортировала мясной продукции - на 3,5 млн долларов США. Бобов, сои, отрубей и другой продукции АПК в страны зарубежья отправлено на 3,4 млн долларов США. На 3,2 млн долларов США экспортировано областью сахара, мелассы, муки. Кроме того, в январе регион активно экспортировал растительное масло.

Данная работа проходила в рамках регионального проекта «Экспорт продукции АПК» Тамбовской области.

«Экспорт продукции агропромышленного комплекса в Тамбовской области в 2021 году составил почти 248 млн долларов США (в сопоставимых ценах), - отмечает глава региона Максим Егоров. - По итогам прошлого года регион перевыполнил целевой показатель по объему экспорта данной продукции на 4%. Производство сельхозпродукции увеличивается благодаря применению современных технологий, расширяется ассортимент. Это позволяет обеспечивать качественными продуктами не только внутренний рынок области, но и наращивать поставки за рубеж».

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: