28 марта 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Парагвай впервые заказал партию сои из Аргентины

9 февраля 2022 17:15

Парагвай совершил свой первый в истории заказ аргентинских соевых бобов объемом в 18 тыс. тонн, что является беспрецедентным для страны шагом на фоне резкой потери урожая из-за засухи. Об этом сообщает издание «AgriCensus» со ссылкой на собственные торговые источники.

«Это первый случай, когда Парагвай импортировал соевые бобы из Аргентины. Ситуация с урожаем там очень сложная», – сообщил AgriСensus источник в южноамериканской торговле.

Парагвай является четвертым по величине экспортером сои в мире, но за последние два сезона страна сильно пострадала от сильной засухи, в результате погодных условий Ла-Нинья, причем последнее событие сильно повлияло на валовой сбор масличной в стране в 2021/22 маркетинговом году.

«Парагваю сейчас трудно выполнять контракты на сою. Потери урожая масличной в стране оцениваются в 50%. И из этих 50% около 75% не совсем качественные. Парагваю нужно что-либо предпринять для повышения качества продукции», – сказала глава отдела продаж Latam grains в Hedgepoint Global Мария Соль Арсидиаконо.

Согласно оценкам аналитиков Министерства сельского хозяйства США (USDA), Парагвай произведет около 10 млн тонн соевых бобов в 2021/22 маркетинговом году и экспортирует 6,4 млн тонн масличных культур.

автор: AgriCensus

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: