23 апреля 2024 г., Вторник
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Впервые около 100 тыс. тонн продовольственной пшеницы единовременно отгружено из порта Новороссийск

10 февраля 2022 11:45

В порту Новороссийск в феврале текущего года отгружена первая теплоходная партия продовольственной пшеницы на экспорт. Зерно объемом 98,500 тыс. тонн будет отправлено в страну Ближнего Востока. Погрузка производилась на причале АО «КСК».

В отношении данной партии пшеницы специалистами испытательной лаборатории и органа инспекции Новороссийского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» были проведены исследования по подтверждению качества и безопасности, а также исследования по установлению карантинного фитосанитарного состояния.

Продовольственная пшеница будет экспортирована на судне-зерновозе грузоподъёмностью 120 тыс. тонн. Загрузка всей судовой партии заняла 70 часов, показатель чистой интенсивности погрузки составил почти 33 тыс. тонн в сутки.

Следует отметить, что ранее максимальный объем партий зерна, отгружаемый с причалов порта Новороссийск, составлял 63,000 тонн. Однако, зерновой терминал провел работы по модернизации грузовых площадей, благодаря которым стало возможным увеличение объемов зерна, отгружаемого на экспорт из порта Новороссийск.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: