29 марта 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Башкирские аграрии за три года приобрели 1057 единиц техники по льготному лизингу

10 февраля 2022 14:00

Сельхозпроизводители Республики Башкортостан с 2019 по 2021 годы приобрели 1057 единиц сельскохозяйственной техники, воспользовавшись льготными условиями государственной компании «Росагролизинг».

На зональной агрономической конференции 8 февраля было отмечено, что благодаря лизингу в хозяйствах республики появились 141 новый трактор, 122 зерноуборочных и 26 кормоуборочных комбайнов, 141 почвообрабатывающая машина, 56 сеялок и посевных комплексов, 86 валковых жаток, 110 грузовых автомобилей, 46 опрыскивателей и более 300 единиц прочей кормозаготовительной техники.

«Льготный лизинг – это возможность обновить, модернизировать технический парк сельхозпредприятия, фермерского хозяйства, не вкладывая разом большого количества денежных средств в их покупку, – считает заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов. – Тем самым можно сохранить деньги на актуальные затраты, например, на приобретение удобрений, семян, горюче-смазочных материалов».

Было отмечено, что аграрии до осени 2022 года еще могут воспользоваться льготной программой «Росагролизинга» и приобрести технику в лизинг на срок до 8 лет от 3% годовых, с отсрочкой основного долга до 1 сентября и нулевым авансом.

Кстати, после выкупа лизинговой техники в собственность аграрии могут рассчитывать на компенсацию до 50% затрат в рамках республиканской программы обновления технического парка АПК.   

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: