19 апреля 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Украинские и российские воды акватории Черного и Азовского морей добавлены в перечень зон с высоким уровнем риска

16 февраля 2022 14:15

Лондонский рынок морского страхования все же добавил украинские и российские воды акватории Черного и Азовского морей в перечень зон с высоким уровнем риска.

«Применение этого перечня к отдельным контрактам будет предметом конкретных переговоров», — говорится в опубликованной 15 февраля директиве Объединенного военного комитета, в состав которого входят члены клуба Lloyd’s Market Association и представители рынка лондонских страховых компаний.

«Пока подробности не уточняются, но согласно данному нововведению необходимо будет фиксировать вход и выход в/из территориальных вод каждой страны и клуб будет рассчитывать дополнительную премию за военные риски», - пояснил директор BPG Shipping & Kronos Bulkers Геннадий Иванов.

Напомним, что ранее в комментарии «АПК-Информ» Г.Иванов сообщал, что несмотря на проведение Россией в акватории Черного моря военных учений, Украина не была включена в перечень war risk zone и судовладельцы не будут закладывать дополнительные премии за военные риски в стоимость фрахта при заходе судов в черноморские порты.

Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении  
Разделы новости: фрахт
География новости: Мир
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: