20 апреля 2024 г., Суббота
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Во Франции пессимистично оценили свои возможности экспорта пшеницы в Алжир

18 февраля 2022 17:30

Смутные перспективы продаж в Алжир, один из основных экспортных рынков Франции, привели к тому, что FranceAgriMer снизила свой прогноз по экспорту французской мягкой пшеницы за пределы Европейского Союза четвертый месяц подряд, сообщило 16 февраля агентство Reuters.

В своем ежемесячном прогнозе спроса и предложения на основные зерновые культуры FranceAgriMer снизила прогноз экспорта мягкой пшеницы за пределы Европейского Союза в 2021–2022 годах до 8,9 млн тонн с 9 млн в январе. Однако прогнозируемый экспорт в рамках блока из 27 членов был увеличен до 7,8 млн тонн с 7,7 млн тонн в прошлом месяце.

По словам трейдеров, французская пшеница не участвовала в тендерах Алжира в этом году. Ранее эта тенденция была связана с дипломатической напряженностью, а также с привлекательностью других источников, таких как российская пшеница.

Североафриканская страна изменила спецификации качества в своих тендерах, что благоприятствовало поставке конкурирующей пшеницы черноморского происхождения. Государственное агентство по зерну Алжира на этой неделе снова проводит тендер на закупку продовольственной пшеницы необязательного происхождения.

FranceAgriMer увеличила свой прогноз использования пшеницы в качестве корма для животных, отражая повышение конкурентоспособности по сравнению с кукурузой. Офис немного сократил прогнозируемые запасы пшеницы в конце июня на 70 тыс. тонн до 3,6 миллиона тонн, поскольку возросший спрос на корма и экспорт внутри ЕС компенсировали сокращение экспорта за пределы ЕС.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: