19 апреля 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Украина: Цены пшеницы в малых портах вновь снижаются — Atria Brokers

24 февраля 2022 09:00

На 22 февраля 2022 г. стоимость предложений украинской пшеницы с протеином 11,5% и 12,5% FOB Бердянск с поставкой в феврале-первой половине марта составила $281,25/тонну и $283/тонну FOB Бердянск соответственно, что примерно на $4 ниже пятницы 18 февраля. Предложения пшеницы с протеином 11,5% FOB Николаев остались на уровне пятницы - $310/тонну.

Об этом сообщают аналитики Atria Brokers, передает канал Refinitiv Agriculture в Telegram.

Новое ценовое дно (почти 5-месячный минимум) было установлено в малых портах на фоне признания 21 февраля Россией независимости оккупированных территорий Украины. Импортеры с опаской относятся к закупкам зерна, переживая о возможных сложностей с логистикой. Также участники рынка оценивали влияние новых мер Запада по отношению к России. Со стороны бирж CBOT и Euronext поступали повышательные сигналы из-за опасений относительно продовольственной безопасности в свете эскалации напряженности между Россией и Украиной, а также засушливых погодных условий для озимой пшеницы в США.

Цены предложений кукурузы в Николаеве демонстрировали рост вторую неделю подряд, и на текущей неделе выросли до $289/тонну FOB с поставкой в марте, что на $4/тонну выше пятничных предложений для февральских поставок. Помимо геополитической информации, трейдеры также продолжают наблюдать за влиянием погодных условий на урожай кукурузы в странах Южной Америки.

photo_2022-02-23_11-48-11.jpg

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: