23 апреля 2024 г., Вторник
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Соевые бобы упали с 9,5-летнего максимума на фиксации прибыли. Трейдеры в Украине закрывают офисы

25 февраля 2022 09:15

Фьючерсы на сою в США снизились из-за фиксации прибыли после того, как в одночасье установили новые максимумы за 9,5 лет сообщает Рейтер

Фьючерсы на соевое масло достигли рекордно высокого уровня из-за опасений по поводу мировых поставок растительного масла на фоне конфликта в крупнейшем регионе производства подсолнечного масла.

На Россию и Украину приходится около 29% мирового экспорта пшеницы, 19% поставок кукурузы и 80% экспорта подсолнечного масла. Трейдеры опасаются, что конфликт может спровоцировать борьбу за замену этих поставок.

Украинские военные приостановили коммерческое судоходство в своих портах, а Москва приостановила движение торговых судов в Азовском море до дальнейшего уведомления, хотя и оставила открытыми российские порты в Черном море сообщает Рейтер.

«С закрытием портов это лишает мировой рынок большого количества зерна и может привести к увеличению продаж из США», — сказал Тед Сейфрид, главный стратег по сельскому хозяйству Zaner Group.

Трейдер сказал, что рынок следит за любыми заявлениями о форс-мажоре, то есть поставщики не будут выполнять контрактные обязательства из-за чрезвычайных обстоятельств.

Судоходная группа Maersk заявила в четверг, что приостановила все заходы в порты Украины до конца февраля и закрыла свой главный офис в Одессе на побережье Черного моря из-за конфликта.

Глобальный трейдер сельскохозяйственных товаров Bunge Ltd заявил в четверг, что закрыл офисы компании в Украине, а операции в черноморском зерновом порту в Николаеве, Украина, были приостановлены. Конкурент Archer-Daniels Midland Co заявила, что ее предприятия в Украине, включая экспортный терминал в Одессе, не работают сообщает Рейтер

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: