20 апреля 2024 г., Суббота
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Производство и экспорт сои из США вырастут - прогноз

25 февраля 2022 10:30

ФАС и Служба экономических исследований совместно публикуют ежеквартальный прогноз по торговле сельскохозяйственной продукцией США. Прогноз экспорта сельскохозяйственной продукции обновляется в феврале, мае, августе и ноябре сообщает oilworld.ru со ссылкой на USDA.

Производство и экспорт сои в США в 2022-23 маркетинговом году (сентябрь-август), как ожидается, вырастут по сравнению с предыдущим годом за счет увеличения посевных площадей и поставок, соответственно, говорится в докладе Министерства сельского хозяйства США в своем прогнозе по зерну и масличным культурам от 24 февраля. (прикреплен ниже)

Производство сои прогнозируется на уровне 4,5 млрд бушелей (122,5 млн тонн), что на 1% больше в годовом исчислении, при этом на 1% больше посевных площадей в 88 млн акров приходится большая часть увеличения, сообщило Министерство сельского хозяйства США.

Ожидается, что урожайность сои в США в целом останется стабильной на уровне 51,5 бушелей/акр по сравнению с 51,4 бушелей/акр в прошлом году, говорится в отчете.

Экспорт сои из США на 2022–2023 годы прогнозируется на уровне 2,15 млрд бушелей (51,5 млн тонн), что на 100 млн бушелей больше прогноза на 2021–2022 годы, сообщило Министерство сельского хозяйства США.

Полный текст см. файл

Приложенные файлы
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении  
Разделы новости: соя
География новости: США
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: