20 апреля 2024 г., Суббота
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Кузбасские производители будут экспортировать продукцию в Белоруссию

5 марта 2022 13:30

Завершился визит в Кузбасс делегации из Республики Беларусь. Реверсную бизнес-миссию белорусских предприятий организовал региональный Центр поддержки экспорта в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

«Республика Беларусь — один из ключевых и перспективных партнеров Кузбасса в экспорте несырьевых товаров. Мы будем развивать активное сотрудничество в бизнес-сфере, создавать благоприятные условия для инвесторов, в том числе зарубежных. Это станет еще одним фактором диверсификации экономики региона», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

Участие в бизнес-миссии приняли 12 малых и средних кузбасских компаний, в том числе предприятия пищевой промышленности и торговли. Они провели индивидуальные встречи с представителями Белоруссии, а также индивидуальные переговоры с выездом на предприятия. Участники встреч показали потенциальным партнерам свои производства и обменялись опытом. По итогам бизнес-миссии стороны достигли предварительных договоренностей о поставках в Белоруссию готовой пищевой продукции из дикоросов.

В 2021 году товарооборот между Кузбассом и Республикой Беларусь вырос на 20% относительно 2020 и составил 94,5 млн долларов США. 50% несырьевого неэнергетического экспорта занимают мучные, кондитерские изделия.              

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: