28 марта 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Запасы пшеницы в РК составляют 6,7 млн тонн

5 марта 2022 18:00

По оперативным данным, в Казахстане на 4 марта текущего года имеется запас порядка 1,5 млн тонн социально значимых продовольственных товаров и 6,7 млн тонн продовольственной пшеницы. Об этом сообщает ElDala.kz со ссылкой на Минсельхоз.

По данным ведомства, производство продуктов питания не прекращается, запасы пополняются на системной основе. Имеется достаточно сырья для производства круп, муки, консервов и других товаров, а также достаточное поголовье скота для производства мясных и молочных продуктов.

Отмечается, что республика за счет собственного производства полностью обеспечена необходимыми объемами продтоваров, таких как хлеб, мука, макаронные изделия, растительные масла, картофель и овощная продукция, мясо, гречневая крупа, рис, молоко и молочная продукция и др.

«Для обеспечения экономической доступности продовольствия в стабфондах регионов сформированы необходимые запасы продовольственных товаров. Вопросы продовольственной безопасности, а также бесперебойной работы сельхозформирований республики находится на постоянном контроле», - сообщили в МСХ.

Министерство сельского хозяйства РК не видит рисков возникновения дефицита социально-значимых продуктов питания в стране.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: