24 апреля 2024 г., Среда
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Аграрии в РФ приобретут 5 млн тонн минеральных удобрений в 2022 г - Патрушев

11 марта 2022 10:45
Аграрии России приобретут 5 миллионов тонн минеральных удобрений, это на 500 тысяч тонн больше, чем в прошлом году, заявил глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев на совещании президента РФ с правительством​​​.
 
"Что касается минеральных удобрений, их доступность и ценовая ситуация на постоянной основе контролируется в рамках специального межведомственного штаба. Ситуация стабильная. В целом, по прогнозам, в 2022 году, аграрии приобретут 5 миллионов тонн минеральных удобрений, что на 500 тысяч тонн больше, чем в прошлом году", - сказал он.
 
"Планку по внесению удобрений мы не снижаем. Объем, в среднем по стране, должен достичь 60 килограммов на один гектар пашни. Это на 5 килограмм больше прошлогоднего показателя", - добавил он.
 
Он добавил, что посевная кампания в этом году стартовала раньше, чем в прошлом, увеличатся посевы зерновых, зернобобовых, масличных культур, сахарной свеклы, картофеля и овощей открытого грунта. "К началу работ, в каждом регионе обеспечивается своевременная подготовка семенного материала и сельхозтехники. Мы продолжаем работу по обновлению парка. В этом году аграрии приобрели 63 единицы техники и оборудования", - пояснил он.
 
"Нами не были зафиксированы перебои в поставках ГСМ. Также отмечу, что трудовых ресурсов для проведения весенних полевых работ у нас достаточно. Еще раз подчеркну, что подготовка к ним (посевным работам - ред.), со стороны заинтересованных ведомств, субъектов и самих аграриев организована полноценно и своевременно",- подытожил Патрушев.
 
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: