24 апреля 2024 г., Среда
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Власти Подмосковья рассчитывают, что аграрии сохранят объемы производства в 2022 году

11 марта 2022 15:00

Сельскохозяйственные производители Подмосковья в полном объеме обеспечены семенами зерновых и зернобобовых культур. Власти региона рассчитывают, что аграрии региона сохранят и даже смогут увеличить объемы производства в текущем году. Об этом в пятницу сообщила пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

"Федеральное министерство сельского хозяйства в настоящее время оперативно проводит переговоры с поставщиками материально-технических ресурсов из государств, не входящих в санкционный перечень, по согласованию перечня и условий поставки недостающих материально-технических ресурсов для сельхозпроизводства. Сомнений, что аграрии Подмосковья не только сохранят, но и увеличат объемы производства в текущем году, нет", - приводятся в тексте слова министра сельского хозяйства Московской области Сергея Воскресенского.

В материале отмечается, что семенами картофеля подмосковные хозяйства обеспечены в полном объеме. Семенами кукурузы - на 86%. Недостающую потребность ежегодно завозили из Германии и Голландии. В пресс-службе отметили, что кукуруза в Подмосковье выращивается как кормовая культура, поэтому недостающие объемы будут заменены отечественными семенами других кормовых культур.

В министерстве рассказали, что традиционно из-за рубежа завозятся семена овощных культур, так называемого борщевого набора. Это связано с особенностями выращивания семян этих культур. Около 76% семян овощных культур уже закуплено и находится в хозяйствах, около 11% - законтрактовано.

"Сельхозтоваропроизводители Московского региона полностью обеспечены отечественными семенами зерновых, зернобобовых и масличных культур. В настоящее время доля семян российского производства в общем объеме семян в Московской области составляет 93,2%. Семена рапса в объеме 50% потребности завозим с Республики Беларусь - проблем не будет", - говорится в сообщении.                

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: