28 марта 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Птицеводы просят запретить экспорт из РФ фуражной пшеницы, шрота и другой продукции для отрасли

14 марта 2022 14:15

Национальный союз птицеводов просит Минсельхоз запретить экспорт фуражной пшеницы и кукурузы, а также другой продукции и оборудования, которые используются в птицеводстве.

Согласно копии письма, с которой ознакомился "Интерфакс", союз предлагает запретить вывоз во все страны, включая государства-члены ЕАЭС, подсолнечного и соевого шрота, премиксов, аминокислот и витаминов для производства кормов для сельхозживотных, упаковочных и тарных материалов и изделий из них, инкубационных яиц.

Кроме того, в список на ограничение предлагается включить инкубационное оборудование, оборудование для выращивания, убоя и переработки птицы, а также комплектующих и запасных частей к нему. Необходимо также ограничить вывоз ветеринарных препаратов, оборудования и материалов, применяемые для лечения сельхозживотных, говорится в письме.

Союз также считает необходимым запретить экспорт во все страны фуражной пшеницы и кукурузы, а для поставок этого зерна в страны ЕАЭС ввести разрешительный режим.

Как подчеркивается в письме, эти меры направлены на "снижение влияния складывающейся экономической ситуации на рост себестоимости продукции из мяса птицы и, как следствие, на рост цен на данную продукцию для населения".

"Интерфакс" направил запрос в Минсельхоз.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: