24 апреля 2024 г., Среда
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Объем господдержки АПК в Тверской области увеличили почти на 30% для подготовки к посевной

15 марта 2022 12:45

Объем финансовой поддержки аграрных компаний Тверской области в период подготовки к весенней посевной компании составит 293,2 млн рублей, что почти на 100 млн рублей больше, чем было в предыдущем году. Основная часть средств предназначена для обновления сельхозтехники, сообщила в понедельник пресс-служба правительства региона.

"В 2022 году общий объем запланированной господдержки на проведение весенних полевых работ равен 293,2 млн рублей - почти на 100 млн рублей больше, чем в предыдущем. Весенняя кампания стартует в Тверской области во второй половине апреля. Первые работы начнутся в Старицком, Ржевском, Зубцовском и Бельском районах, Оленинском муниципальном округе", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в 2021 году при господдержке аграрии региона закупили около 200 единиц сельскохозяйственной техники и оборудования. В 2022 году им будет продолжено приобретение агротехники при государственной поддержке и через Росагролизинг. "Важно также обеспечить наших производителей семенами, горюче-смазочными материалами, удобрениями. При необходимости - оказывать дополнительную помощь предприятиям агропрома для решения возникающих вопросов", - приводит пресс-служба слова губернатора Игоря Рудени.

Всего в Тверской области посевные работы ведут 640 сельхозтоваропроизводителей, из которых 70 - крупные и средние предприятия. В 2022 году предполагается ввести дополнительно 8,9 тыс. га пашни, общая площадь посевных площадей вырастет до 486,6 тыс. га. Преимущественно в регионе сеют зерновые, зернобобовые и кормовые культуры, а также картофель, овощи и технические культуры. В связи с расширением площадей пашни планируется рост объемов производства в агропромышленном комплексе, заявлено увеличение сбора зерновых, производства картофеля, овощей открытого грунта, масличных культур.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: