24 апреля 2024 г., Среда
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Бразилия на 20% увеличила посевные площади под кукурузой

15 марта 2022 11:15

Кукурузу на 94% площади для получения второго урожая посеяли бразильские фермеры под закрытие благоприятного климатического окна. На исходе второй недели марта площадь, занятая кукурузой, превысила показатель 2021 года на 20%, сообщило 14 марта сетевое издание The Western Producer.

В центральных штатах Бразилии, таких как Мату-Гросу идеальное время для посева приходится на первые два месяца года. Сев кукурузы идет сразу после собора сои. Кукуруза составляет 70-75% сельскохозяйственного производства страны и во второй половине года составляет серьезную конкуренцию экспорту из США.

Правительство прогнозирует, что производство кукурузы в Бразилии вырастет в этом сезоне на 29% и достигнет 112,3 млн тонн, включая первый и второй урожай. Рост за счет второго урожая, который, как ожидается, составит 86,2 млн против с 60,7 млн тонн в 2021 году.

В 2021 году засуха и морозы погубили часть второго урожая кукурузы. Упал экспорт и выросла стоимость кормов для мясокомбинатов. На исходе второй недели марта бразильские фермеры собрали 64% посевов сои по сравнению с 46% в то же время годом ранее. Уборка сои почти закончилась в Мату-Гросу, крупнейшем зерновом штате Бразилии, а также в Гоясе и Мату-Гросу-ду-Сул.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: