26 апреля 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Сельхозпроизводители Воронежской области смогут застраховать посевы по новой программе

15 марта 2022 15:15

В текущем году российским аграриям доступна новая программа страхования посевов и посадок многолетних насаждений на случай наступления чрезвычайной ситуации (далее – ЧС), которую аграрии могут использовать наравне с уже действующей мультирисковой системой страхования урожая.

В системе агрострахования с господдержкой остается доступной и традиционная мультирисковая программа страхования сельхозкультур от утраты (гибели), которая по-прежнему для агрария обойдется не менее 50% стоимости полиса.

Департаментом агарной политики Воронежской области осуществляются выплаты для снятия финансовой нагрузки части стоимости полиса страхования сельскохозяйственных культур с государственной поддержкой от воздействия опасных природных явлений, согласно постановлению правительства Воронежской области от 07.02.2018 № 106 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий из областного бюджета сельскохозяйственным товаропроизводителям, за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, и сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов, на возмещение части затрат на уплату страховых премий, начисленных по договорам сельскохозяйственного страхования в области растениеводства, и (или) животноводства, и (или) объектов товарной аквакультуры (товарного рыбоводства)».

В связи с тем, что компенсацию потерь сельскохозяйственных культур производят только страховые компании (при наступлении страхового случая), на данную меру защиты инвестиций рекомендуется обратить особое внимание.

Часть страховых компаний выразили готовность предлагать аграриям полисы по новой программе страхования урожая от риска гибели в результате ЧС в 2022 году. Сельхозпроизводители смогут оформить такой полис на условиях господдержки.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: