27 апреля 2024 г., Суббота
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Челябинская область обеспечивает только половину своей потребности в зерне - власти

21 марта 2022 09:15

Потребность Челябинской области в зерне вдвое превышает возможности региона по сбору урожая, сообщил губернатор Алексей Текслер в ходе заседания Челябинского регионального отделения Союза предпринимателей и промышленников в пятницу.

"Я вышел с инициативой в федеральное правительство сделать более жесткие критерии под невостребованные земли сельхозназначения. Задача - максимально использовать нашу землю. Мы зернодефицитный регион. У нас потребность в 2 раза выше, чем возможности по сбору урожая", - сказал он.

Текслер выразил надежду, что подвижки по максимальному вовлечению в оборот земель будут уже в этом году. "Закон находится в Госдуме", - сказал губернатор.

Ранее министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев заявлял, что процесс принятия закона о вовлечении в оборот неиспользуемых сельхозземель будет активизирован.

В мае 2021 года правительство России утвердило новую госпрограмму для вовлечения в оборот неиспользуемых сельхозземель и планировало направить на ее реализацию 530 млрд рублей за 10 лет.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: