19 апреля 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Весенне-полевые работы в Ленобласти в этом году пройдут в оптимально сжатые сроки

21 марта 2022 14:00

Губернатор Александр Дрозденко уверен, что от этого зависит будущее сельского хозяйства региона.

Губернатор Ленинградской области во время рабочей поездки в Волосовский район провел заседание штаба по вопросу подготовки и проведения весенних полевых работ в 2022 году. Во время совещания глава региона заявил о том, что в этом году весеннее-полевые работы важно провести в оптимально сжатые сроки.

«Мы все с Российской Федерации сейчас оказались в сложных условиях с учетом санкционных мероприятий. Поэтому необходимо подготовить и провести в оптимально сжатые сроки весенне-полевые работы, - отметил Дрозденко, - Мы понимаем, что от этого зависит будущее сельского хозяйства области. Не зря есть поговорка: что посеешь, то и пожнешь. Поэтому важно качественно провести весенне-полевые работы и получить ожидаемый результат осенью по урожайности».

К весенне-полевым работам аграриям области из федерального бюджета выделено 366,8 миллионов рублей на компенсацию кредитных ставок. Это позволит им взять на обеспечение посевной льготных кредитов на сумму в 5 млрд рублей.

На сегодняшний день объем прямой господдержки на проведение агротехнических работ составляет 615,5 млн рублей. Туда входит закупка семян, удобрений, средств защиты растений, запасных частей и горюче-смазочных материалов для техники.

В 2022 году сельскохозяйственные организации и крестьянско-фермерские хозяйство планируют посеять 45 тыс. га зерновых культур, 4,7 тыс. га рапса, 2,95 тыс. га картофеля, 1,9 тыс. га овощей, 162,5 тыс. га кормовых культур, в том числе, однолетние травы и кукурузу на корм.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: