20 апреля 2024 г., Суббота
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Египет решил сеять больше пшеницы

21 марта 2022 10:45

Серьезные шаги по удвоению урожайности пшеницы и увеличению посевных площадей предпринимает Центр сельскохозяйственных исследований Египта, 19 марта пишет Egypt Independent.

Египет приступил к реализации стратегии по обеспечению своих потребностей в пшенице. Правительство стремится увеличить возможности хранения зерновых культур, предоставить фермерам финансовые стимулы для удвоения объемов поставок пшеницы, что будет способствовать увеличению производства пшеницы в Египте до более чем 10 млн тонн в год.

Глава Центра сельскохозяйственных исследований Мохамед Сулейман сообщил, что есть указы президента для всех отраслей сельского хозяйства об активизации их деятельности для удовлетворения потребностей в продовольствии сельскохозяйственных культур, пострадавших от ограничений из-за COVID-19 и ситуации вокруг Украины.

Сулейман добавил, что спецоперация России повлияла на мировой импорт зерна, особенно пшеницы, и отразилась на дефиците кормов и его влиянии на животноводов.

Это вызвало необходимость рассматривать этот кризис как «предупреждение» для подготовки необходимых планов по смягчению этого кризиса в области продовольственной безопасности.

Сулейман пояснил, что есть директивы президента Абдель Фаттаха ас-Сиси о выделении части новых земельных площадей для выращивания пшеницы и увеличении емкостей для хранения зерновых культур, чем это было раньше.

Специалист отметил, что производство пшеницы в Египте обеспечивает 50% его потребностей, а остальное импортируется из-за рубежа.

Российский и украинский импорт составляет 90% импорта пшеницы в страну, а общий объем превышает 10 млн тонн в год.

После расширенных кампаний, проведенных различными государственными органами для отслеживания коррупции среди торговцев, имамы в мечетях использовали пятничные проповеди, чтобы призвать к ужесточению наказаний против тех, кто использует кризис для повышения цен на товары, особенно на продукты питания.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: