29 апреля 2024 г., Понедельник
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Производство сои в Бразилии упало на 9%

21 марта 2022 15:15

Сельское хозяйство Бразилии вновь столкнулось с неблагоприятными погодными условиями – оно страдает от засухи, приведшей к падению урожая сои на 9%. Одновременно цены на минеральные удобрения находятся на высоком уровне и в результате дорожает продовольствие.

«Потери урожая сои составляют более 40%. Многие фермеры прекратили сбор урожая, поскольку их доходы не компенсируют затраты, а те, кто собрал урожай, имеют производительность ниже средней по стране, которая составляет 60 мешков с 1 га», — рассказал Сауло Брокес (Saulo Brockes), представитель компании Tratto Agro.

Меньше всего от засухи и высокой стоимости минеральных удобрений пострадали фермеры, применявших выпущенные в Бразилии агрохимикаты и сельскохозяйственную технику в сочетании с инокуляцией полезных микроорганизмов и использованием местных минералов, например, глауконита, позволяющих заменить минеральные удобрения.

«Они имеют более низкую стоимость по сравнению с минеральными удобрениями. Большинство горных пород состоят из силикатов, а кремний может быть полезен в сельском хозяйстве, делая растения более устойчивыми к вредителям и болезням, позволяя сократить применение пестицидов», — отметил агроном Фернандо де Соуза (Fernando de Souza).

Источник: Agronews

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: