19 апреля 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Мининфраструктуры Украины сообщило о закрытии портов страны на Черном и Азовском морях

22 марта 2022 14:00

Министерство инфраструктуры Украины сообщило, что порты страны, расположенные на Черном и Азовском морях, закрыты для захода и выхода судов из-за спецоперации, которую проводят Вооруженные силы России.

"Порты Мариуполь, Бердянск, Скадовск, Херсон временно не работают. Вход и выход судов временно невозможен", - сообщает ведомство на своей странице в Facebook. "[Порты] Николаев, Ольвия, Южный, Одесса, Черноморск частично осуществляют обработку имеющегося у причалов флота и отгрузки по железной дороге и автотранспорту. Вход и выход судов временно невозможен", - сообщает украинское Мининфраструктуры.

По его данным, порт Белгород-Днестровский, расположенный на берегу Днестровского лимана (залива) в Одесской области на юге Украины, где река Днестр впадает в Черное море, не работает из-за отсутствия в порту флота и грузов. Вход и выход судов из Белгород-Днестровского временно невозможен, передает ведомство.

Мининфраструктуры Украины поясняет, что причиной сложившейся в портах ситуации являются действия России, которую оно обвинило в "агрессии".

15 марта официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков сообщил, что Вооруженными силами РФ взята под контроль вся Херсонская область. Портовый город Бердянск находится под контролем Росгвардии и постепенно возвращается к гражданской жизни, сообщило это российское силовое ведомство 15 марта в своем телеграм-канале. Подразделения Вооруженных сил России и ДНР сжимают кольцо окружения в Мариуполе и ведут бои в центре города против украинских националистов, заявил 18 марта официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: