25 апреля 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


«Укрзализныця» рассматривает возможности увеличения пунктов пропуска зерна на границах с ЕС

20 мая 2022 14:15

Для разгрузки имеющихся пограничных переходов в «Укрзализныци» рассматривают возможность открытия нерабочих и создания новых пограничных переходов с ЕС, что позволит нарастить объемы поставок украинской аграрной продукции, в первую очередь зерна. Об этом во время онлайн-совещания с представителями агрорынка 19 мая заявил заместитель директора департамента коммерческой работы АО «Укрзализныця» Валерий Ткачев, сообщает Rail.insider.

В частности, по его словам, обсуждается возможность открытия неработающего пограничного перехода с Румынией «Деловое – Валя-Вишеулуй».

«Уточняем состояние инфраструктуры, пути и доложим руководству, какие вложения необходимы для восстановления этого пограничного перехода. Также проверяем, какие еще меры необходимо принять для его открытия», — отметил чиновник.

Кроме того, по его словам, обсуждаются варианты мест, где в перспективе можно организовать дополнительные мощности. Например, это может быть на переходе на границе с Польшей «Рава-Русская – Гребенное».

Также в скором времени могут начать работать с зерновыми грузами переходы «Рава-Русская – Верхрата» (Польша) и «Ужгород – Матевцы» (Словакия).

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: