В США ускорились темпы сева кукурузы и сои
24 мая 2022 16:45
По результатам кроп-тура USDA, темпы посевной кампании кукурузы в США за последнюю неделю значительно ускорились и по состоянию на 22 мая посев зерновой был выполнен на 72% запланированных площадей (+23% в неделю), что все же несколько ниже показателя в аналогичный период прошлой недели (89%).
Всходы культуры были зафиксированы на 39% засеянных площадей, что также значительно ниже прошлогоднего показателя (61%).
Темпы посевной кампании соевых бобов также повысились за последнюю неделю, и к 22 мая сев масличной был выполнен на половине запланированных площадей (+20% в неделю), что значительно уступает показателю прошлого года (73%), однако в целом соответствует средним темпам посевной за последние 5 лет (55%).
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Новости по этой теме:
24.05.22 Темпы сева яровой пшеницы в США самые низкие за 20 лет
17.05.22 В США ускорились темпы ярового сева
04.05.22 Темпы посевной в США по-прежнему значительно ниже прошлогодних
26.04.22 Темпы сева яровых культур в США значительно ниже прошлогодних
19.04.22 Погода мешает проведению ярового сева в США
Разделы новости: сев
География новости: США