28 марта 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


В Украине несколько снизился спрос на рафинированное подсолнечное масло – АПК-Информ

26 мая 2022 17:00

Согласно данным мониторинга ИА «АПК-Информ», спрос импортеров на украинское рафинированное дезодорированное подсолнечное масло несколько снизился, хотя и остается достаточно высоким.

Указанная ситуация, по сообщениям участников рынка, связана с увеличением объемов экспорта нерафинированного масла и высокими темпами поставок семян подсолнечника в страны ЕС в апреле-мае, что позволило европейским перерабатывающим предприятиям наращивать собственные объемы производства рафинированной дезодорированной продукции. Кроме того, давление на цены оказывает увеличение предложений рафинированного масла за последний месяц за счет роста количества работающих небольших и средних маслоперерабатывающих предприятий на фоне удешевления подсолнечника и достаточно активного поступления его предложений на рынок. По сообщениям участников рынка, логистика по-прежнему остается слабым местом и продолжает оказывать давление на цены и препятствовать более активным поставкам украинской продукции в экспортном направлении.

Так, цены предложения на рафинированное дезодорированное масло по состоянию на 26 мая в основном озвучиваются в пределах 1750-1910 EUR/т FCA.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: