20 апреля 2024 г., Суббота
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


В Китае наблюдается сокращение потребления продукции соевого комплекса

26 мая 2022 17:15

По информации трейдеров и аналитиков, снижение спроса на соевое масло в Китае приведет к сокращению потребления сои, поскольку вследствие карантинных мероприятий для предотвращения распространения COVID-19 в стране были закрыты многие заведения общественного питания, сообщает Reuters.

Как отмечается, по оценкам Mysteel, потребление соевого масла в КНР в марте упало на 11%, а в апреле - на 15% по сравнению с аналогичным периодом 2019 г. (до пандемии COVID). Общее потребление соевого масла в 2022 г., как ожидается, составит 16,74 млн тонн, что на 500 тыс. тонн меньше, чем в 2019 г.

По прогнозам аналитиков USDA, в 2021/22 МР потребление соевого масла в Китае может составить 17,4 млн тонн по сравнению с 17,6 млн тонн в предыдущем сезоне. В то же время, в будущем сезоне потребление продукта в КНР может повыситься до 18,05 млн тонн.

Также стоит отметить, что ввиду снижения потребления соевого масла спрос на сою также упал, и, по предварительным оценкам трейдеров, Китай пока обеспечил лишь 30% своего месячного импортного спроса на сою в июле и 20% - в августе.

Кроме этого, в КНР наблюдается снижение спроса на соевый шрот. Из-за этого запасы продукта в стране накапливаются и по состоянию на 20 мая практически удвоились от уровня конца марта, тогда как потребление продукта на указанную дату сократилось на 5,7% в год.

Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении  
Разделы новости: потребление
География новости: Китай
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: