25 апреля 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


США. Фьючерсы на сою снизились в понедельник после установления новых контрактных максимумов

1 июня 2022 09:15

Фьючерсы на сою на Чикагской товарной бирже упали в понедельник под давлением фиксации прибыли после установления новых контрактных максимумов, в то время как давление на зерновой комплекс добавило веса, сообщили трейдеры. Июльские соевые бобы CBOT упали на 49 центов до $16,83-1/4 за бушель после достижения $17,49-1/4 сообщает oilworld.ru. Самый активный контракт CBOT на соевые бобы упал на 2,83%, это самое большое дневное снижение с 25 февраля. Июльский соевый шрот CBOT потерял 17,50 долларов до 414,80 долларов за тонну.

Рост фьючерсов на сою в одночасье подстегнул продажи фермеров и фиксацию прибыли, поскольку внимание вскоре переключится с хода посевной на погоду вегетационного периода.

Отгрузки соевых бобов на экспорт за неделю, закончившуюся 26 мая, снизились на 34,90% по сравнению с предыдущей неделей, сообщило Министерство сельского хозяйства США.

Согласно средней оценке аналитиков, Министерство сельского хозяйства США в своем еженедельном отчете о состоянии урожая должно показать, что фермеры смогли засеять 67% запланированных акров сои по состоянию на воскресенье сообщает Рейтер.

Фьючерсы на пшеницу в Чикаго упали во вторник после того, как переговоры о возможный разблокировки портов в Украине активизировались. 

Самый активный контракт на пшеницу на Чикагской товарной бирже (CBOT) упал на 70 центов до 10,87-1/2 доллара за бушель, что стало самым большим дневным снижением с 16 марта.

Недавние дожди на Северных равнинах и Среднем Западе помешали фермерам сажать, так как идеальное время для посева подходит к концу.

«Посев яровой пшеницы может быть не таким устойчивым», — сказал Джон Занкер, аналитик рынка Risk Management Commodities. «То же самое с кукурузой. Я просто сомневаюсь, что мы увидим, что торговые ожидания оправдаются в Северной Дакоте, Южной Дакоте и Миннесоте» сообщает Рейтер.

Министерство сельского хозяйства США в своем еженедельном отчете о состоянии посевов и ходе посева к 29 мая оценило 29% посевов озимой пшеницы в хорошем или отличном состоянии, а посев яровой пшеницы оценил на уровне 73%, по сравнению со средним показателем за 5 лет. 92%.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: