28 марта 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Яровой сев в Татарстане закончат до 5 июня

1 июня 2022 14:45

Яровой сев в Татарстане проведен на 91%, сообщает собкор «КазахЗерно.kz» со ссылкой на минсельхоз региона. Яровыми охвачено 1,7 млн. га. В четырех районах посевные работы уже завершены.

В том числе, зерновые посеяны на 94% от плана, подсолнечник — на 92% от прогноза,  сахарная свекла — на 97% от необходимого, кукуруза — на 76%, рапс – на 83%, картофель и овощи – на 67%.

В девяти районах республики посевное задание выполнено на 85%. Несмотря на это, власти рассчитывают закончить посевную до 5 июня.

Одной из задач АПК региона названо сдерживание старения сельзхозтехники. По расчетам минсельхоза, для выполнения этой задачи хозяйствам надо каждый год закупать порядка 400 тракторов, 150 зерноуборочных и 50 кормоуборочных комбайнов.

Актуален и ремонт агромашин. И для этого промпредприятия Татарстана начинают осваивать выпуск деталей для импортных сельхозмашин, соответственно. Благодаря этому на рынке уже есть комплектующие, которые можно купить по цене в несколько раз ниже, чем иностранных аналогов.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: