19 апреля 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Индонезия выдала разрешения на экспорт первых 180 000 тонн пальмового масла

2 июня 2022 16:30

Индонезия выдала разрешения на экспорт 179 464 тонн пальмового масла по состоянию на 2 июня, сообщил высокопоставленный чиновник министерства торговли в четверг 2 июня после того, как на прошлой неделе был снят запрет на поставки сообщает oilworld.ru со ссылкой на Рейтер.

Правительство выдало 160 экспортных разрешений 18 компаниям на поставки, сказал Оке Нурван из министерства торговли.

Индонезия ввела трехнедельный запрет на экспорт с 28 апреля, чтобы сдержать рост цен на растительное масло, изготовленное из пальмового масла, в домашних условиях.

В то время как экспорт возобновился, правительство ввело обязательное требование о продажах на внутреннем рынке для производителей, согласно которому разрешения на экспорт будут выдаваться только в том случае, если они продали часть своей продукции на местном рынке.

Правительство рассчитывало выделить 1 миллион тонн пальмового масла на основе продаж экспорта на внутренний рынок во время приостановки экспорта.

На данный момент разрешения были выданы на 87 109 тонн рафинированного, отбеленного и дезодорированного (RBD) пальмового масла и 90 255 тонн олеина RBD, а остальные были выданы на растительное масло, согласно данным министерства торговли.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: