25 апреля 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Зерновая биржа Буэнос-Айреса ожидает рост производства сои

3 июня 2022 13:00

Площадь посевов пшеницы в Аргентине в сезоне 2022/23 гг., как ожидается, составит около 6,5 млн га по сравнению с 6,6 млн га, прогнозировавшихся ранее, сообщила Зерновая биржа Буэнос-Айреса в четверг сообщает oilworld.ru со ссылкой на Рейтер.

Биржа обвинила сокращение площади на 100 000 гектаров (247 000 акров) в засушливых условиях на севере Аргентины, где в краткосрочных прогнозах не предвидится дождей. Ранее биржа заявляла, что высокие цены на удобрения и растущие затраты на производство также негативно влияют на новый сезон пшеницы.

До среды фермеры засеяли 13,9% расчетной площади после того, как в южноамериканской стране был засушливый май.

«Если этот сценарий продолжится в течение июня, это может привести к дальнейшему сокращению прогнозируемой площади», — предупредили аналитики биржи.

Ожидает роста производства сои до 43,3 млн тонн в сезоне 2021/22 по сравнению с 42 млн тонн, которые предполагались ранее.

«Более высокие, чем ожидалось, урожаи в центре и на севере сельскохозяйственной зоны позволяют нам увеличить оценку производства», — говорится в сообщении биржи.

Что касается кукурузы, биржа заявила, что урожай кукурузы в стране завершен на 32%, а урожай 2021/22 года оценивается в 49 миллионов тонн.

Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении  
Разделы новости: урожай
География новости: Аргентина
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: